( 10 mars, 2014 )

généalogie BEAUDOIN de Nice

N° Sosa/réf. Nom Naissance Lieu nais-sance Conjoint Date d’union Lieu d’union Décès Lieu décès Age
Génération 1
1 Owen Antony Axel Audren BEAUDOIN 30.8.2004 Nice
Génération 2
2 Fréderick Robert Philippe BEAUDOIN 1.7.1977 Nice Aurélie Marie Amandine ETCHENIC 6.5.2005 Nice
3 Aurélie Marie Amandine ETCHENIC 31.8.1977 St Jean de Luz Fréderick Robert Philippe BEAUDOIN 6.5.2005 Nice
Génération 3
4 Jean Marcel BEAUDOIN 12.9.1949 Uriménil Viviane Chantal Gisèle SCHOEPFF 27.12.1971 Nice
5 Viviane Chantal Gisèle SCHOEPFF 18.12.1953 Nice Jean Marcel BEAUDOIN 27.12.1971 Nice
6 Joseph Pascal ETCHENIC 29.3.1948 St Jean de Luz Jeanine, Marie, Mélanie (Corinne) MONESTIER
7 Jeanine, Marie, Mélanie (Co-rinne) MONESTIER 10.9.1946 Aumes Joseph Pascal ETCHENIC
Génération 4
8 Guy Jean Maurice BEAUDOIN 9.10.1922 Idar Oberstein • Mathilde KUSTNER
• Nn CHRETIEN • 12.4.1947
• • Strasbourg

9 Mathilde KUSTNER 26.3.1927 Hoenheim Guy Jean Maurice BEAUDOIN 12.4.1947 Strasbourg 12.10.1976 Strasbourg 49
10 Robert SCHOEPFF 21.2.1929 Nice Joséphine Laure MAZZOLINI 26.12.1952 Nice 19.12.1976 St Martin de Vésubie 47
11 Joséphine Laure MAZZOLINI 2.8.1931 Nice • Robert SCHOEPFF
• Bernard BOUCHARD • 26.12.1952
• 31.5.1977 • Nice
• Nice
12 Manuel ETCHENIC 1920 St Jean de Luz Jeanne ELISONDO
13 Jeanne ELISONDO 1922 St Jean de Luz Manuel ETCHENIC
14 Alexis, André, François MONESTIER 18.7.1922 Aumes Marguerite, Marie, BLANC 10.11.2003 Bessan 81
15 Marguerite, Marie, BLANC 30.5.1920 Pomérols Alexis, André, François MONESTIER
Génération 5
16 Joseph Del Félicien BEAUDOIN 31.1.1888 Uriménil Marie Berthe PIERRE 6.3.1918 Uriménil 5.9.1966 Bruyères 78
17 Marie Berthe PIERRE 24.3.1891 Uriménil Joseph Del Félicien BEAUDOIN 6.3.1918 Uriménil 6.5.1985 Uriménil 94
18 Frédéric KUSTNER 19.5.1895 Bischheim Julie DIEBOLD 13.4.1923 Hoenheim 4.4.1979 Rosheim 83
19 Julie DIEBOLD 22.9.1892 Drusenheim • Frédéric KUSTNER
• Georges KLEIN • 13.4.1923
• • Hoenheim
• 3.4.1979 Strasbourg 86
20 Charles SCHOEPFF 1.7.1898 Sélestat Angèle Françoise Baptis-tine COTTO 23.7.1925 Nice 22.1.1991 Nice 92
21 Angèle Françoise Baptistine COTTO 14.2.1906 Antibes Charles SCHOEPFF 23.7.1925 Nice 26.3.1992 86
22 Marino Secondo MAZZOLINI 17.12.1897 Annico Magdalena FORNERO 9.7.1942 44
23 Magdalena FORNERO 17.12.1901 Costigniole Saluzzo Marino Secondo MAZZOLINI
24 Joseph ETCHENIC 10.7.1874 St Jean de Luz Marie Jeanne EGUËS 15.2.1914 Paris (8e)
25 Marie Jeanne EGUËS Joseph ETCHENIC 15.2.1914 Paris (8e)
28 Jean André Joseph MONESTIER 27.8.1894 Aumes Alix Eugénie Joséphine LOURDOU
29 Alix Eugénie Joséphine LOURDOU 16.3.1899 Aumes Jean André Joseph MONESTIER
30 Jean Marie Maurice BLANC 14.1.1894 Pomérols Mélanie PUJOL
31 Mélanie PUJOL Pomérols Jean Marie Maurice BLANC
Génération 6
32 Charles-Marie BAUDOUIN 31.10.1862 Uriménil Marie-Léonie LOUIS 26.4.1884 Uriménil
33 Marie-Léonie LOUIS 10.1.1865 Uriménil Charles-Marie BAUDOUIN 26.4.1884 Uriménil
34 Charles Joseph Prosper PIERRE 26.5.1859 Hadol Agathe Amélie (Mélanie) REMY 18.8.1885 Uriménil > 1938 Uriménil >= 78
35 Agathe Amélie (Mélanie) REMY 1.3.1863 Uriménil Charles Joseph Prosper PIERRE 18.8.1885 Uriménil > 4.1950 Uriménil >= 87
36 Georges KUSTNER 20.2.1868 Hoenheim Salomé HERRMANN 14.4.1894 Hoenheim
37 Salomé HERRMANN 19.4.1870 Bischheim Georges KUSTNER 14.4.1894 Hoenheim Bischheim
38 Xavier DIEBOLD 14.1.1857 Drusenheim Gertrude SABEL 18.5.1932 Drusenheim 75
39 Gertrude SABEL 28.8.1854 Drusenheim Xavier DIEBOLD 12.12.1913 Drusenheim 59
40 Xavier SCHOEPFF 7.9.1869 Sélestat Frédérika Louise HICKEL 21.7.1895 Sélestat 9.2.1941 Nice 71
41 Frédérika Louise HICKEL 31.12.1874 Strasbourg Robertsau Xavier SCHOEPFF 21.7.1895 Sélestat 3.2.1951 Sélestat 76
42 François Emile Célestin COTTO 26.1.1883 Antibes • Cécile Honorine ERSA
• Marie TOSEL • 6.10.1903
• 26.4.1923 • Antibes
• Antibes 24.6.1961 Nice 78
43 Cécile Honorine ERSA 24.11.1884 Cannes François Emile Célestin COTTO 6.10.1903 Antibes 27.3.1966 Nice 81
44 Marcello MAZZOLINI Rosa GHIGNATTI
45 Rosa GHIGNATTI Marcello MAZZOLINI
46 Giuseppe FORNERO Maria ROVERA
47 Maria ROVERA Giuseppe FORNERO
48 Jean ETCHENIC 12.7.1833 St Jean de Luz Josèphe ARAMENDY
49 Josèphe ARAMENDY 12.9.1833 Ciboure Jean ETCHENIC
56 Rosé MONESTIER 26.4.1858 Aumes Anna Alphonsine COUDERC 18.7.1884 Aumes
57 Anna Alphonsine COUDERC 17.10.1862 Lézignan la Cèbe Rosé MONESTIER 18.7.1884 Aumes
58 Hippolyte Théodor LOURDOU 29.12.1872 Aumes Marie Philippine Julia VALETTE 8.1.1898 Aumes
59 Marie Philippine Julia VALETTE 8.9.1875 Aumes Hippolyte Théodor LOURDOU 8.1.1898 Aumes
60 Louis BLANC 28.10.1859 Pomérols • Anna ?
• Anna Marie DALADOUIRE •
• •

61 Anna Marie DALADOUIRE 28.7.1865 Pomérols Louis BLANC
62 Daniel Ernest PUJOL 12.10.1864 Pomérols Marguerite Pricille (Léonie) VIDAL 18.1.1887 Pomérols
63 Marguerite Pricille (Léonie) VIDAL 22.6.1869 Pomérols Daniel Ernest PUJOL 18.1.1887 Pomérols
Génération 7
64 Charles BAUDOUIN 12.9.1826 Uriménil Marie COLINCHARD 26.9.1866 Uriménil
65 Marie COLINCHARD 7.1.1831 Uriménil • Jacques CHARTON
• Charles BAUDOUIN • 14.11.1854
• 26.9.1866 • Uriménil
• Uriménil
66 Augustin LOUIS 28.4.1838 Uriménil Marguerite ARNOULD 1.5.1860 Uriménil
67 Marguerite ARNOULD 16.1.1841 Uriménil • Augustin LOUIS
• Louis THIEBAUT • 1.5.1860
• 21.8.1873 • Uriménil
• Uriménil 26.1.1922 Uriménil 81
68 Charles Joseph PIERRE 1833 Uriménil Marie Appoline CHAUFFOUR 12.4.1858 Hadol
69 Marie Appoline CHAUFFOUR 4.11.1835 Hadol Charles Joseph PIERRE 12.4.1858 Hadol
70 Joseph Constant REMY 28.2.1822 Uriménil Mélanie VINEL 6.5.1851 Uriménil
71 Mélanie VINEL 29.12.1828 Uriménil Joseph Constant REMY 6.5.1851 Uriménil
73 Marie Barbe (Barbara) KUSTNER 16.5.1842 Hoenheim 18.7.1897 Hoenheim 55
74 Benjamin HERRMANN 9.5.1840 Bischheim Caroline URBAN
75 Caroline URBAN 5.3.1846 Bischheim Benjamin HERRMANN
76 François Xavier DIEBOLD 22.10.1819 Hoenheim Marie Salomé FAHR 22.3.1854 Hoenheim
77 Marie Salomé FAHR 21.11.1819 Bischheim François Xavier DIEBOLD 22.3.1854 Hoenheim
78 Pierre Paul SABEL 29.8.1825 Drusenheim Gertrude SCHULTZ 9.11.1853 Drusenheim
79 Gertrude SCHULTZ 1828 Drusenheim Pierre Paul SABEL 9.11.1853 Drusenheim
80 Martin SCHOEPFF 15.9.1837 Sélestat Marie PFEIFFER 7.9.1865 Sélestat
81 Marie PFEIFFER 24.5.1843 Sélestat Martin SCHOEPFF 7.9.1865 Sélestat
82 Karl Michel HICKEL 12.1.1847 Strasbourg Robertsau Caroline Christine KUSTNER
83 Caroline Christine KUSTNER 15.1.1843 Hoenheim Karl Michel HICKEL
84 Jean Joseph COTTO 1847 Sospel Baptistine (Rosalia Battis-tina ) BAREL
85 Baptistine (Rosalia Battistina ) BAREL 19.10.1851 L’Escarène Jean Joseph COTTO
86 Jacques ERSA 13.10.1849 Bastia Marie Thérèse IMBERT
87 Marie Thérèse IMBERT 18.11.1858 Antibes Jacques ERSA
96 Paulo ETCHENIC 1772 Etchelar Phillipa JAUREGUY
97 Phillipa JAUREGUY Paulo ETCHENIC
98 Joseph ARAMENDY Catherine ALBEREUNEA
99 Catherine ALBEREUNEA Joseph ARAMENDY
112 Jean Pierre MONESTIER 9.11.1827 Aumes Julie (Thérèse Julie) DELFIEU 30.5.1854 Aumes < 1884 Aumes < 56
113 Julie (Thérèse Julie) DELFIEU 20.5.1828 Aumes Jean Pierre MONESTIER 30.5.1854 Aumes > 1884 Aumes >= 55
114 André COUDERC 13.8.1841 Aumes Anna SOULIE 20.1.1866 Aumes > 1884 Lézignan la Cèbe >= 42
115 Anna SOULIE 25.7.1845 Montagnac André COUDERC 20.1.1866 Aumes < 1884 Lézignan la Cèbe < 38
116 Eugène LOURDOU 25.3.1849 Aumes Marie Thérèse Eulalie BRASSAC 13.1.1872 Aumes > 1898 Aumes >= 48
117 Marie Thérèse Eulalie BRASSAC 29.12.1850 Aumes Eugène LOURDOU 13.1.1872 Aumes > 1898 Aumes >= 47
118 Philippe VALETTE 3.12.1846 Mèze Marie Batilde IZARD 7.5.1874 Aumes 1.12.1879 Aumes 32
119 Marie Batilde IZARD 1851 Philippe VALETTE 7.5.1874 Aumes
120 Jean Pierre BLANC 10.10.1818 Pomérols Marie CREZENSAC 10.11.1842 Pomérols
121 Marie CREZENSAC 31.3.1822 Pomérols Jean Pierre BLANC 10.11.1842 Pomérols
122 Antoine DALADOUIRE 25.11.1822 Pomérols Claire Marie CALMEL 12.1.1853 Pomérols < 1889 Pomérols < 66
123 Claire Marie CALMEL 11.8.1834 Pomérols Antoine DALADOUIRE 12.1.1853 Pomérols Pomérols
124 Pierre PUJOL 8.10.1838 Pomérols Marianne Clémence FORESTIE 21.1.1863 Pomérols
125 Marianne Clémence FORESTIE 25.2.1840 St Germain Millau Pierre PUJOL 21.1.1863 Pomérols
126 François VIDAL 22.4.1834 Pomérols Marguerite (Mélanie) ALQUIER 14.5.1858 Pomérols
127 Marguerite (Mélanie) ALQUIER 22.3.1837 Pomérols François VIDAL 14.5.1858 Pomérols
Génération 8
128 Jean-Joseph BAUDOUIN 1791 Xertigny 88 • Marguerite HERRAY
• Marie-Jeanne GURY • < 1818
• 6.5.1818 • Uriménil
• Uriménil 24.3.1863 Uriménil 72
129 Marie-Jeanne GURY 1798 Uriménil Jean-Joseph BAUDOUIN 6.5.1818 Uriménil 10.10.1847 Uriménil 49
130 Jacques COLINCHARD 14.4.1798 La Chapelle aux Bois • Anne BAUDOUIN
• Marie Reine PIERRON • 21.1.1823
• 21.1.1824 • Xertigny 88
• Xertigny 88
131 Anne BAUDOUIN 1804 Xertigny 88 Jacques COLINCHARD 21.1.1823 Xertigny 88 6.12.1859 Uriménil 55
132 Nicolas LOUIS 22.9.1806 Epinal • Marie Jeanne Marguerite HERRAY
• Jeanne Marie CHARTON • 7.7.1829
• 8.1.1838 • Uriménil
• Uriménil
133 Jeanne Marie CHARTON 16.10.1812 Uriménil Nicolas LOUIS 8.1.1838 Uriménil
134 Amé ARNOULD 19.3.1803 Bellefontaine Catherine LACUVE 18.6.1828 Uriménil
135 Catherine LACUVE 30.7.1803 Uriménil Amé ARNOULD 18.6.1828 Uriménil < 1868 < 64
136 Joseph Charles PIERRE 17.11.1805 Uriménil Marguerite MATTIAS 25.1.1831 Uriménil
137 Marguerite MATTIAS 4.4.1806 Uzemain la Rue Joseph Charles PIERRE 25.1.1831 Uriménil
138 Joseph CHAUFFOUR 27.1.1805 Hadol Marie Anne BATTU 26.11.1834 Hadol < 1858 < 52
139 Marie Anne BATTU 11.7.1809 Hadol Joseph CHAUFFOUR 26.11.1834 Hadol
140 Jean Dominique REMY 1798 Uriménil Marie Anne JOLY 1873 Uriménil 75
141 Marie Anne JOLY < 1804 Uriménil Jean Dominique REMY
142 Joseph VINEL < 1808 Uriménil Anne Catherine CANEL 1800 Uriménil
143 Anne Catherine CANEL 22.10.1779 Uriménil Joseph VINEL 1800 Uriménil
146 Laurent KUSTNER 5.1.1808 Hoenheim Marie Barbe HEITZ 8.11.1838 Hoenheim
147 Marie Barbe HEITZ 27.10.1805 Hohwiller Laurent KUSTNER 8.11.1838 Hoenheim
148 Georges HERRMANN 1803 Bischheim Salomé HAMM
149 Salomé HAMM 1805 Bischheim Georges HERRMANN
150 Jean URBAN 1799 Bischheim Sophie ROTH
151 Sophie ROTH 1810 Bischheim Jean URBAN
152 Joseph DIEBOLD 1764 Hoenheim Marie JUND 6.7.1836 Hoenheim 72
153 Marie JUND Joseph DIEBOLD 20.10.1845 Hoenheim
154 Georges FAHR 1792 Bischheim Marie Salomé WOLFF 6.2.1835 Bischheim 43
155 Marie Salomé WOLFF 1798 Bischheim Georges FAHR
156 Louis François SABEL 1790 Drusenheim Catherine Barbara BRAUN 25.11.1822 Drusenheim
157 Catherine Barbara BRAUN 30.8.1808 Louis François SABEL 25.11.1822 Drusenheim
158 Ignace SCHULTZ Drusenheim Catherine SC HWOB
159 Catherine SC HWOB Ignace SCHULTZ
160 Martin SCHOEPFF 12.11.1800 Sélestat Elisabeth LACOMB 7.1.1833 Kintzheim
161 Elisabeth LACOMB 9.11.1808 Kintzheim Martin SCHOEPFF 7.1.1833 Kintzheim
162 Martin PFEIFFER 1.10.1816 Kintzheim Marie Anne GACKER 9.2.1840 Orschwiller
163 Marie Anne GACKER 9.1.1815 Orschwiller Martin PFEIFFER 9.2.1840 Orschwiller
164 Georges HICKEL 20.1.1815 Brumath Catherine Caroline SCHERTZ 18.6.1846 Strasbourg Robertsau
165 Catherine Caroline SCHERTZ 10.11.1819 Strasbourg Robertsau Georges HICKEL 18.6.1846 Strasbourg Robertsau
166 Jean KUSTNER 11.11.1805 Hoenheim Christine FEI 24.3.1831 Hoenheim
167 Christine FEI 14.6.1805 Sand Jean KUSTNER 24.3.1831 Hoenheim
168 César Fidel (Cesare) COTTO 5.3.1808 Sospel Séraphine Appolonie (Sé-rafina) PEGLION 16.9.1837 Sospel 13.2.1848 Sospel 39
169 Séraphine Appolonie (Sérafi-na) PEGLION < 1825 Sospel César Fidel (Cesare) COTTO 16.9.1837 Sospel 10.7.1855 Sospel >= 30
170 Antonio Bernard (Antonius Bernardus) BAREL 10.7.1816 L’Escarène • Cattarina BONAUD
• Chiara (Clara) PEIRANI • 7.1855
• • L’Escarène

171 Chiara (Clara) PEIRANI 6.1816 L’Escarène Antonio Bernard (Antonius Bernardus) BAREL < 7.1855 L’Escarène < 39
172 Louis Félix ERSA 21.12.1813 Bastia Marie Félicité MANCINI 26.9.1836 Bastia 25.4.1886 Bastia 72
173 Marie Félicité MANCINI 1.10.1816 Bastia Louis Félix ERSA 26.9.1836 Bastia 16.5.1888 Bastia 71
174 Séraphin Marie IMBERT 14.8.1831 Nice Marie SALAMITE 10.11.1857 Antibes
175 Marie SALAMITE 27.2.1837 Antibes Séraphin Marie IMBERT 10.11.1857 Antibes
224 Jean Pierre MONESTIER 12.4.1803 Aumes Marguerite Josèphe DEFAMS 6.2.1827 Aumes
225 Marguerite Josèphe DEFAMS 1807 Aumes Jean Pierre MONESTIER 6.2.1827 Aumes
226 Jean DELFIEU 1780 Aumes Marie Joseph Esprit CABARDES 17.8.1809 Aumes > 1809 Aumes >= 29
227 Marie Joseph Esprit CABARDES 1788 Béziers Jean DELFIEU 17.8.1809 Aumes
228 André COUDERC 27.2.1811 Aumes Marguerite MALAVIALLE 9.11.1840 Aumes
229 Marguerite MALAVIALLE 18.3.1810 Aumes André COUDERC 9.11.1840 Aumes
230 François SOULIE 10.7.1814 Aumes Anne COUDERC 20.6.1840 Aumes
231 Anne COUDERC 13.2.1819 Aumes François SOULIE 20.6.1840 Aumes
232 Jean LOURDOU 5.3.1819 Loupian Marie CABARDES 6.5.1841
233 Marie CABARDES 6.2.1816 Aumes Jean LOURDOU 6.5.1841
234 François BRASSAC 3.9.1819 Aumes Madeleine SOULIE 22.4.1845 Aumes
235 Madeleine SOULIE 20.2.1823 Aumes François BRASSAC 22.4.1845 Aumes
236 Bernard Cler VALETTE 8.11.1815 Aumes Rose ROUGER 23.5.1844 Aumes
237 Rose ROUGER 4.3.1815 Aumes Bernard Cler VALETTE 23.5.1844 Aumes
238 Alexis IZARD 5.11.1825 Lézignan la Cèbe Françoise MILHAU 23.5.1850 Aumes
239 Françoise MILHAU 29.9.1829 Aumes Alexis IZARD 23.5.1850 Aumes
240 Jean Pierre BLANC Françoise BAZIMBAUD < 1842 Pomérols
241 Françoise BAZIMBAUD Jean Pierre BLANC < 1842 Pomérols
242 Antoine CREZENSAC 11.5.1780 Freix Anglards • Marie LAGRIFFOUL
• Jeanne DELMAS • 5.4.1820
• • Pomérols
• < 1842 Pomérols < 61
243 Marie LAGRIFFOUL 10.4.1793 Pomérols Antoine CREZENSAC 5.4.1820 Pomérols 19.2.an VII Pomérols 5
244 Antoine DALADOUIRE 15.1.1802 Pomérols Marie ROUQUETTE 14.1.1829
245 Marie ROUQUETTE 19.2.1811 Pomérols Antoine DALADOUIRE 14.1.1829
246 Simon CALMEL 1.10.1797 Pomérols Marie ROUGÉ
247 Marie ROUGÉ 19.2.1802 Pomérols Simon CALMEL
248 Pierre PUJOL 4.11.1810 Pomérols Marguerite VOISIN > 1863 Pomérols >= 52
249 Marguerite VOISIN 16.9.1801 Pomérols Pierre PUJOL 6.6.1857 Pomérols 55
250 Jean Joseph FORESTIE Marie Françoise GANTON 23.2.1844 St Germain Millau
251 Marie Françoise GANTON Jean Joseph FORESTIE 24.5.1842 Vabre Tizac (St Affrique)
252 Jean VIDAL 1.6.1794 Pomérols Claire VIDAL 19.12.1815 Pomérols
253 Claire VIDAL 15.8.1795 Pomérols Jean VIDAL 19.12.1815 Pomérols
254 Jean ALQUIER 27.9.1802 Pomérols Marie Anne GILLAN 14.11.1832
255 Marie Anne GILLAN 9.9.1808 Pomérols Jean ALQUIER 14.11.1832
Génération 9
256 Joseph BAUDOUIN 1760 Uriménil Jeanne-Marie MANGIN 9.1.1787 Uriménil
257 Jeanne-Marie MANGIN 1759 Uriménil Joseph BAUDOUIN 9.1.1787 Uriménil
258 Evre GURY 1765 Uriménil Marie-Madeleine POIROT 21.1.1794 Uriménil
259 Marie-Madeleine POIROT 11.6.1763 Uzemain • Evre GURY
• Jacques AMET • 21.1.1794
• 3.9.1808 • Uriménil
• Uriménil
260 Joseph COLINCHARD 7.9.1767 La Chapelle aux Bois • Catherine BERNARDIN
• Anne-Françoise CHARTON • 21.4.1796
• 11.1.1804 • La Chapelle aux Bois
• Xertigny 88
261 Catherine BERNARDIN 25.7.1772 La Chapelle aux Bois Joseph COLINCHARD 21.4.1796 La Chapelle aux Bois
262 Jean Nicolas BAUDOUIN < 1763 Xertigny 88 Marie Anne VUILLEMIN 18.5.1790 Xertigny 88 1826 Xertigny 88 >= 63
263 Marie Anne VUILLEMIN 17.6.1771 Xertigny 88 Jean Nicolas BAUDOUIN 18.5.1790 Xertigny 88
264 Nicolas LOUIS 26.12.1778 Cheniménil Marie DEMANGE 24.8.1802 Uriménil
265 Marie DEMANGE Uriménil Nicolas LOUIS 24.8.1802 Uriménil
266 Jean Pierre CHARTON 26.12.1778 Uriménil Marie Catherine ANDRE 24.8.1802 Uriménil
267 Marie Catherine ANDRE 8.3.1777 Uzemain Jean Pierre CHARTON 24.8.1802 Uriménil
268 Nicolas ARNOULD 26.9.1778 Raon aux Bois Marguerite LAMBOTTE 8.6.1799 Plombières les Bains
269 Marguerite LAMBOTTE 15.1.1769 Bellefontaine Nicolas ARNOULD 8.6.1799 Plombières les Bains
270 Christophe LACUVE 1754 Uriménil Françoise MOREL > 1828 Uriménil >= 73
271 Françoise MOREL 1772 Uriménil Christophe LACUVE
272 Jean Claude PIERRE 11.2.1767 Xertigny 88 • Marguerite ETIENNE
• Marie POIROT • 22.11.1788
• 31.12.1797 • Xertigny 88
• Uriménil < 1831 < 63
273 Marie POIROT 1772 Uriménil Jean Claude PIERRE 31.12.1797 Uriménil
274 X. Elisabeth MATTIAS
275 Elisabeth MATTIAS Uriménil X.
276 Jean Baptiste CHAUFFOUR 28.3.1765 Hadol Marie Anne LECLERC 9.2.1790 Hadol
277 Marie Anne LECLERC < 1772 Jean Baptiste CHAUFFOUR 9.2.1790 Hadol
278 Joseph BATTU Marie Anne VUILLEMIN 1.6.1803 Hadol
279 Marie Anne VUILLEMIN 15.10.1773 Hadol • Joseph BATTU
• Antoine HERRAY • 1.6.1803
• • Hadol

281 Catherine R..
282 Jean Joseph JOLY Marie Anne A…
283 Marie Anne A… Jean Joseph JOLY
284 Jean Pierre VINEL Marie THERELLE < 1806
285 Marie THERELLE Jean Pierre VINEL
286 Joseph CANEL 17.6.1751 Chaumousey Marie Anne IMATTE 25.7.1780 Xertigny 88 Uriménil
287 Marie Anne IMATTE 24.3.1760 Hadol • Joseph CANEL
• Antoine HERRAYE • 25.7.1780
• 27.2.1797 • Xertigny 88
• Uriménil
292++ Georges KUSTNER 1767 Hoenheim Salomé SCHWARTZ 29.8.1837 Hoenheim 70
293++ Salomé SCHWARTZ Hoenheim Georges KUSTNER 19.1.1839 Hoenheim
320 Ignace (François) SCHÖPF 22.7.1764 Sélestat Catherine KUNTZMANN 9.11.1797 Sélestat 24.4.1830 Sélestat 65
321 Catherine KUNTZMANN 19.12.1764 Ville Ignace (François) SCHÖPF 9.11.1797 Sélestat 1.12.1820 Sélestat 55
322 Christophe LACOMB 24.5.1772 Trimbach • Anne Marie BLUMBERGER
• Marie Anne DILLENSEGER • 16.11.1814
• • Kintzheim

323 Marie Anne DILLENSEGER ~ 1780 Breitenbach Christophe LACOMB 10.4.1814 Kintzheim ~ 34
324 Michel PFEIFFER 1775 Orschwiller Marie Anne KLEIN > 9.2.1840 Orschwiller >= 65
325 Marie Anne KLEIN Michel PFEIFFER 19.1.1828 Orschwiller
326 Mathias GACKER 20.2.1765 St Hippolyte Marie Anne KUHMAGEL 25.5.1812 Orschwiller 5.5.1829 Kintzheim 64
327 Marie Anne KUHMAGEL 30.3.1781 Orschwiller Mathias GACKER 25.5.1812 Orschwiller > 9.2.1840 Orschwiller >= 58
328 Jean Michel HICKEL 7.7.1772 Kurtzenhouse Anne Marie THOMAS 4.2.1806 Brumath 20.7.1833 Strasbourg Robertsau 61
329 Anne Marie THOMAS 23.11.1782 Brumath Jean Michel HICKEL 4.2.1806 Brumath > 18.6.1846 Strasbourg Robertsau >= 63
330 Jean Michel SCHERTZ 3.3.1783 Strasbourg Robertsau Catherine FISCHBACKER 13.3.1816 Strasbourg Robertsau
331 Catherine FISCHBACKER 18.8.1792 Strasbourg Robertsau Jean Michel SCHERTZ 13.3.1816 Strasbourg Robertsau > 18.6.1846 Strasbourg Robertsau >= 53
332 (292) Georges KUSTNER 1767 Hoenheim Salomé SCHWARTZ 29.8.1837 Hoenheim 70
333 (293) Salomé SCHWARTZ Hoenheim Georges KUSTNER 19.1.1839 Hoenheim
334 Jean FEI 1744 Sand Barbe BEUDLERE > 1831 Sand >= 87
335 Barbe BEUDLERE Sand Jean FEI < 1831 Sand
336 Jean-Baptiste COTTO 7.2.1779 Sospel Marguerite Marie TORDO 25.2.1856 Sospel 77
337 Marguerite Marie TORDO 1775 Turretta (Sans Doute Tour-rette du Cha-teau) Jean-Baptiste COTTO 11.11.1855 Sospel 80
338 Michel PEGLION < 1792 Sospel Rose SARAMITO
339 Rose SARAMITO < 1792 Sospel Michel PEGLION
340 Honoré BAREL < 1796 L’Escarène Thérèse PEIRANI
341 Thérèse PEIRANI < 1796 L’Escarène Honoré BAREL
342 Charles PEIRANI Thérése BERARD
343 Thérése BERARD Charles PEIRANI
344 Ange Marie ERSA < 1793 Bastia Marie Catherine FILIPPI > 26.9.1836 Bastia >= 43
345 Marie Catherine FILIPPI < 1793 Bastia Ange Marie ERSA > 26.9.1836 Bastia >= 43
346 Louis MANCINI 1771 Luques • Marie Benoîte POMPEI
• Marie Ange PANTATEURI • 26.12.1811
• • Bastia
• < 26.9.1836 Bastia < 65
347 Marie Benoîte POMPEI 20.12.1789 Bastia Louis MANCINI 26.12.1811 Bastia
348 Jean Baptiste IMBERT Antibes Angèle BENSA 8.10.1828 Nice
349 Angèle BENSA Jean Baptiste IMBERT 8.10.1828 Nice
350 Adam SALAMITE 23.2.1808 Antibes • Marie Thérèse BERNARDIN
• Marie Thérèse BERNARDY • 26.4.1836
• • Biot
• 15.1.1887 Antibes 78
351 Marie Thérèse BERNARDIN 6.2.1815 Biot Adam SALAMITE 26.4.1836 Biot
448 Pierre MONESTIER 22.11.1775 Aumes Elisabeth JOUVE 10.8.an IX Aumes
449 Elisabeth JOUVE 23.3.1777 Aumes Pierre MONESTIER 10.8.an IX Aumes
450 Jean François DEFAMS Aumes Marguerite VARLES > 1827 Aumes
451 Marguerite VARLES Jean François DEFAMS > 1827 Aumes
452 Jean DELFIEU Catherine MILHAU
453 Catherine MILHAU Jean DELFIEU
454 Pierre CABARDES Marie MESTRE 24.7.1794 Béziers
455 Marie MESTRE Pierre CABARDES 12.6.1793 Béziers
456 Louis COUDERC Françoise MONESTIER 26.1.1819 Aumes
457 Françoise MONESTIER 1771 Aumes Louis COUDERC
458 Antoine MALAVIALLE 1793 Aumes Madeleine MONESTIE 24.11.1813 Aumes < 1840 Aumes < 46
459 Madeleine MONESTIE 1786 Antoine MALAVIALLE 24.11.1813 Aumes 30.3.1825 Aumes 39
460 Joseph SOULIE 1774 Aumes Jeanne BASTIDE
461 Jeanne BASTIDE Joseph SOULIE
462 Jean COUDERC 29.10.1791 Aumes Françoise MILHAU 12.5.1812 Aumes
463 Françoise MILHAU 7.10.1792 Aumes Jean COUDERC 12.5.1812 Aumes
464 Jean LOURDOU 1794 Loupian Marguerite CARRIERE 1.10.1817 Loupian
465 Marguerite CARRIERE 1796 Loupian Jean LOURDOU 1.10.1817 Loupian
466 Pierre CABARDES 2.2.1780 Aumes Marie JOUVE 22.2.1805
467 Marie JOUVE 27.2.1786 Aumes Pierre CABARDES 22.2.1805
468 Jean François BRASSAC 1793 Aumes Madeleine BAUDOU 1.11.1813 Aumes > 1845 Aumes >= 51
469 Madeleine BAUDOU Aumes Jean François BRASSAC 1.11.1813 Aumes > 1845 Aumes
470 Joseph SOULIE 1800 Aumes Anne COUDERC 29.5.1822 Aumes
471 Anne COUDERC 1797 Aumes Joseph SOULIE 29.5.1822 Aumes
472 Philippe VALETTE 1783 Pezenas Catherine TAUSSAC 20.1.1806 Aumes < 1844 Aumes < 60
473 Catherine TAUSSAC 1783 Montagnac Philippe VALETTE 20.1.1806 Aumes
474 Jean ROUGER Anne BOUDET
475 Anne BOUDET Jean ROUGER
476 Pierre IZARD 7.6.1800 Lézignan la Cèbe Marie Antoinette AUBENQUE 18.2.1822 Lézignan la Cèbe > 1825 Lézignan la Cèbe >= 24
477 Marie Antoinette AUBENQUE 9.12.1801 Lézignan la Cèbe Pierre IZARD 18.2.1822 Lézignan la Cèbe
478 Jean Pierre MILHAU Françoise CABANNES
479 Françoise CABANNES Jean Pierre MILHAU
484 Antoine CREZENSAC Anne VERDIER > 13.4.1808 St Sernin
485 Anne VERDIER Antoine CREZENSAC 1.1.1789 St Sernin
486 Antoine LAGRIFFOUL Claire GREGOIRE 29.1.1815 Pomérols
487 Claire GREGOIRE Antoine LAGRIFFOUL 29.10.1798 Pomérols
488 Jacques DALADOUIRE Helmne BREMONT > 14.1.1829 Pomérols
489 Helmne BREMONT Jacques DALADOUIRE
490 Xavier ROUQUETTE Cécile BAILLE
491 Cécile BAILLE Xavier ROUQUETTE
492 Pierre CALMEL Jeanne DURAND
493 Jeanne DURAND 1775 Pomérols Pierre CALMEL
494 Guillaume ROUGÉ Gabrielle ALLON
495 Gabrielle ALLON Guillaume ROUGÉ
496 Jean PUJOL 1780 Pomérols Marie BASTIDE 18.2.1805 Pomérols
497 Marie BASTIDE Jean PUJOL 18.2.1805 Pomérols
498 François VOISIN Catherine BASCOU
499 Catherine BASCOU François VOISIN
502 Antoine GANTON 3.2.1847 St Germain Millau
504 Michel VIDAL Marguerite GAILLARD
505 Marguerite GAILLARD Michel VIDAL
506 Jacques VIDAL Anne HUGUES
507 Anne HUGUES Jacques VIDAL
508 André ALQUIER 1776 Pomérols Jeanne PERRIN 25.1.1797 Pomérols
509 Jeanne PERRIN 1775 Pomérols André ALQUIER 25.1.1797 Pomérols
510 Jacques GILLAN 1778 Pomérols Marguerite Anne LÈBAC 12.8.1806 Pomérols
511 Marguerite Anne LÈBAC 1783 Pomérols Jacques GILLAN 12.8.1806 Pomérols
Génération 10
512 Joseph BAUDOUIN 28.11.1721 Uriménil • Marie-Jeanne DUSAPIN
• Catherine BLAISE • 24.11.1744
• 6.11.1753 • Uriménil
• Uriménil 26.9.1771 Hadol 49
513 Catherine BLAISE 2.10.1723 Uriménil • Nicolas CLAUDEL
• Joseph BAUDOUIN • 16.5.1743
• 6.11.1753 • Uriménil
• Uriménil 15.11.1795 Dounoux 72
514 Maximilien Ignace MANGIN Anne JACQUOT 9.11.1751 Uriménil
515 Anne JACQUOT Saint Laurent Maximilien Ignace MANGIN 9.11.1751 Uriménil
516 Eloi GURY Jeanne-Marie FREMIOT 22.2.1751 Uriménil
517 Jeanne-Marie FREMIOT Eloi GURY 22.2.1751 Uriménil
518 Dominique POIROT 29.1.1735 Uzemain Marie-Madeleine DUGRAVOT 18.1.1763 Girancourt 88
519 Marie-Madeleine DUGRAVOT 7.5.1739 Dommartin aux Bois 88 Dominique POIROT 18.1.1763 Girancourt 88
520 Jean COLINCHARD 24.9.1738 Le Clerjus 88 Françoise GOLBIN 23.10.1759 La Chapelle aux Bois
521 Françoise GOLBIN 24.3.1738 La Chapelle aux Bois Jean COLINCHARD 23.10.1759 La Chapelle aux Bois 1.3.1788 La Chapelle aux Bois 49
522 Augustin BERNARDIN 14.2.1749 La Chapelle aux Bois Marguerite GRISEZ 22.7.1805 La Chapelle aux Bois 56
523 Marguerite GRISEZ 25.9.1738 Xertigny 88 Augustin BERNARDIN > 1782 Xertigny 88 >= 43
524 Claude BAUDOUIN 1730 Xertigny 88 Marguerite MENETREL < 1763 Xertigny 88 8.2.1767 Xertigny 88 37
525 Marguerite MENETREL < 1730 Claude BAUDOUIN < 1763 Xertigny 88 13.11.1767 Xertigny 88 >= 37
526 Dominique VUILLEMIN Marguerite BESSON
527++ Marguerite BESSON < 1750 Xertigny 88 • Dominique VUILLEMIN
• Dominique VUILLEMIN •
• •

528 Mathieu LOUIS <> 1728 & 1733 Cheniménil Françoise DUPREY 19.1.1762 Docelles 88 16.10.1814 Dounoux >= 81
529 Françoise DUPREY Docelles 88 Mathieu LOUIS 19.1.1762 Docelles 88
530 Joseph DEMENGE Marie Anne ANCELLE
531 Marie Anne ANCELLE Joseph DEMENGE
532 Pierre CHARTON Anne Françoise VINEL 24.11.1772 Hadol
533 Anne Françoise VINEL Pierre CHARTON 24.11.1772 Hadol
534 Jean Joseph ANDRE 19.11.1742 Uzemain Catherine DESCHASEAUX 7.1.1772 Uzemain 4.11.1776 Uzemain 33
535 Catherine DESCHASEAUX 14.9.1741 Uzemain • Jean Joseph ANDRE
• Joseph HERRAYE • 7.1.1772
• 17.2.1789 • Uzemain
• Uzemain
536 François ARNOULD 13.3.1738 Bellefontaine Marie-Rose MATHIEU 20.12.1760 Raon aux Bois 1.5.1787 Raon aux Bois 49
537 Marie-Rose MATHIEU 5.1.1741 Raon aux Bois François ARNOULD 20.12.1760 Raon aux Bois
540 Claude DE LACUVE 7.9.1705 Uriménil Anne DEL 30.6.1744 Raon aux Bois 17.2.1790 Uriménil 84
541 Anne DEL 25.9.1717 Raon aux Bois Claude DE LACUVE 30.6.1744 Raon aux Bois 30.7.1784 Uriménil 66
542 Jean Epvre MOREL Marie Christine PIERRON 23.8.1763 Uriménil > 1793 Uriménil
543 Marie Christine PIERRON Jean Epvre MOREL 23.8.1763 Uriménil > 1793 Uriménil
544 Jean Baptiste PIERRE 6.7.1719 Charmois L’Orgueilleux Marguerite HACQUARD 28.7.1792 Xertigny 88 73
545 Marguerite HACQUARD 1731 Xertigny 88 Jean Baptiste PIERRE 23.1.1792 Xertigny 88 61
546 Etienne POIROT Cécile PIERRON
547 Cécile PIERRON Etienne POIROT < 1797
552 Jean Baptiste CHAUFFOUR 10.12.1711 Fougerolles • Marie GUERY
• Marie Madeleine BENNEROT • 8.5.1742
• 27.1.1761 • Hadol
• Hadol 8.1.1779 Hadol 67
553 Marie Madeleine BENNEROT 9.12.1726 Hadol • Jacques LAPOIRIE
• Jean Baptiste CHAUFFOUR • 26.4.1747
• 27.1.1761 • Hadol
• Hadol
554 Jacques LECLERC Marie THIRIET
555 Marie THIRIET Jacques LECLERC
558 Jean VUILLEMIN 28.2.1739 Hadol Marguerite LALLOUE 18.11.1776 Hadol 1.6.1785 Hadol 46
559 Marguerite LALLOUE 20.7.1742 Hadol Jean VUILLEMIN 18.11.1776 Hadol 7.5.1785 Hadol 42
572 Dominique CANEL Chaumousey Anne DUMONT
573 Anne DUMONT Chaumousey Dominique CANEL
574 Dominique IMATTE Marguerite THIEBAUT
575 Marguerite THIEBAUT Dominique IMATTE
584++ Jacques KUSTNER Catherine DABER
585++ Catherine DABER Jacques KUSTNER
640 Caspar SCHÖPF Marie BOUIST
641 Marie BOUIST Caspar SCHÖPF
642 Jean KUNTZMANN Ville Marie Barbe SOUSINTALER
643 Marie Barbe SOUSINTALER Ville Jean KUNTZMANN
644 Jean Georges LACOMB 1735 Trimbach Anne Marie GEIGER
645 Anne Marie GEIGER Trimbach Jean Georges LACOMB
646 Antoine DILLENSEGER Anne Marie BLUMBERGER < 6.1.1799 Kintzheim
647 Anne Marie BLUMBERGER Antoine DILLENSEGER > 6.1.1799 Kintzheim
656 Sikrit HICKEL Marie SCHATTEN 18.10.an VIII Kurtzenhouse
657 Marie SCHATTEN Sikrit HICKEL > 1806 Kurtzenhouse
658 Abraham THOMAS Anne LITT > 1806 Brumath
659 Anne LITT Abraham THOMAS
660 Jean Michel SCHERTZ Strasbourg Robertsau Catherine PORUMTEV
661 Catherine PORUMTEV Jean Michel SCHERTZ
662 Jean Frédéric FISCHBACKER Salome SPAHR 8.3.1814 Strasbourg
663 Salome SPAHR Jean Frédéric FISCHBACKER 16.6.1815 Strasbourg Robertsau
672 Pierre COTTO < 1759 Sospel Marie CARABALONA
673 Marie CARABALONA < 1759 Sospel Pierre COTTO
692 André MANCINI < 1750 Luques Catherine MUNEINI < 1811 Bastia
693 Catherine MUNEINI < 1750 Luques André MANCINI > 1811 >= 60
694 Noël POMPEI < 1769 Bastia • Mariange PANTATEURI
• Thérèse Fylius SAMESEA •
• •
• < 26.12.1811 Bastia
695 Thérèse Fylius SAMESEA < 1769 Bastia Noël POMPEI > 26.12.1811 Bastia >= 42
700 David SALAMITE Sospel Marie GIRARD 23.5.1834 Antibes
701 Marie GIRARD 1785 Antibes David SALAMITE 6.10.1808 Antibes 23
702 Antoine Joseph BERNARDIN 13.3.1781 Biot Madeleine MILLE 21.8.1810 Biot
703 Madeleine MILLE 9.8.1790 Biot Antoine Joseph BERNARDIN 21.8.1810 Biot
896 Jean MONESTIER Jeanne ANDRIEU
897 Jeanne ANDRIEU Jean MONESTIER
898 Jean Pierre JOUVE Jeanne ALLO
899 Jeanne ALLO Jean Pierre JOUVE
916 Jean Antoine MALAVIALLE 1766 Aumes
918 Henri MONESTIE Françoise ALAN 20.12.an VII Aumes
919 Françoise ALAN Henri MONESTIE 9.11.an VI Aumes
924 François COUDERC 1748 Aumes Marguerite JULLIE
925 Marguerite JULLIE François COUDERC
926 Jean MILHAU 1752 Aumes Marie BERNARD
927 Marie BERNARD Jean MILHAU
928 Jacques LOURDOU Marguerite MOULIN < 1.10.1817 Loupian
929 Marguerite MOULIN Jacques LOURDOU
930 Antoine CARRIERE Claire DOLQUE 29.6.1813 Montagnac
931 Claire DOLQUE Antoine CARRIERE
934 Jean JOUVE Marie ROUCH > 22.2.1805 Aumes
935 Marie ROUCH Jean JOUVE > 22.2.1805 Aumes
936 Jean BRASSAC 1756 Aumes Marie BRUNEL
937 Marie BRUNEL 1758 Aumes Jean BRASSAC
938 Pierre BAUDOU 1756 Aumes Marie LAFFON
939 Marie LAFFON Pierre BAUDOU
940 François SOULIE Geniève MONESTIER > 29.5.1822 Aumes
941 Geniève MONESTIER François SOULIE > 29.5.1822 Aumes
942 Jean Andé COUDERC Marie Jeanne BAUDOU 28.3.1822 Aumes
943 Marie Jeanne BAUDOU Jean Andé COUDERC 1.9.1820 Aumes
944 Hillaire VALETTE 1744 Pezenas Anne MANTEAU
945 Anne MANTEAU Hillaire VALETTE
946 Jean TAUSSAC Montagnac Anne FOURNIER
947 Anne FOURNIER Jean TAUSSAC
952 Bernard IZARD Marie ALUISAU < 1822 Lézignan la Cèbe
953 Marie ALUISAU Bernard IZARD > 1822
954 André AUBENQUE Marie CASTANIE < 1822 Lézignan la Cèbe
955 Marie CASTANIE André AUBENQUE
992 Pierre PUJOL 1760 Pomérols Jeanne ALQUIE 21.5.1781 Pomérols
993 Jeanne ALQUIE 1765 Pomérols Pierre PUJOL 21.5.1781 Pomérols
994 Jean BASTIDE Marie VIDAL 24.9.1804 Pomérols
995 Marie VIDAL 1765 Pomérols Jean BASTIDE
1 016 François ALQUIER Marie BARRAL
1 017 Marie BARRAL François ALQUIER
1 018 Pierre PERRIN Françoise BASTIDE
1 019 Françoise BASTIDE Pierre PERRIN
1 020 Anicé GILLAN Catherine CARRIERE > 12.8.1808 Pomérols
1 021 Catherine CARRIERE Anicé GILLAN > 12.8.1806 Pomérols
1 022 Antoine LÈBAC Marianne BOUSQUET 3.3.1793 Servian
1 023 Marianne BOUSQUET Antoine LÈBAC
Génération 11
1 024 François BAUDOUIN 8.12.1693 Pomer Anne-Marie PIERRE 21.1.1721 Uriménil 14.5.1763 Uriménil 69
1 025 Anne-Marie PIERRE 12.2.1696 Uriménil François BAUDOUIN 21.1.1721 Uriménil 21.9.1744 Uriménil 48
1 026 Dominique BLAISE 1688 Uriménil Anne FRESSE 21.2.1718 Dommartin lès Remiremont 88 5.7.1743 Uriménil 55
1 027 Anne FRESSE 9.11.1687 Rupt sur Mo-selle 88 Dominique BLAISE 21.2.1718 Dommartin lès Remiremont 88 3.3.1751 Uriménil 63
1 028 Jean-Charles MANGIN Saint Laurent • Anne CURIEN
• Marie PIERRE • 25.11.1708
• 7.1.1728 • Uriménil
• Uriménil
1 029 Marie PIERRE Saint Nabord 88 Jean-Charles MANGIN 7.1.1728 Uriménil
1 030 Claude JACQUOT Marguerite MANGIN
1 031 Marguerite MANGIN Claude JACQUOT
1 032 Nicolas GURY Madeleine MOUREL 28.1.1728 Uriménil
1 033 Madeleine MOUREL • Nicolas GURY
• Joseph JACOPIN • 28.1.1728
• 1.2.1734 • Uriménil
• Uriménil
1 034 Jacques FREMIOT Uriménil Anne-Marie RUER 3.2.1728 Hadol
1 035 Anne-Marie RUER 23.6.1706 Hadol Jacques FREMIOT 3.2.1728 Hadol
1 036 Claude POIROT 18.2.1708 Uzemain Agathe GREGY 23.1.1730 Uzemain 4.12.1775 Uzemain 67
1 037 Agathe GREGY 15.11.1700 Uzemain Claude POIROT 23.1.1730 Uzemain 28.10.1767 Uzemain 66
1 038 Jean DUGRAVOT 15.4.1714 Dommartin aux Bois 88 Anne AUBRY 17.6.1736 Dommartin aux Bois 88 22.4.1785 Dommartin aux Bois 88 71
1 039 Anne AUBRY 1714 Docelles 88 Jean DUGRAVOT 17.6.1736 Dommartin aux Bois 88 7.1.1760 Dommartin aux Bois 88 46
1 040 Jean COLINCHARD < 1708 Le Clerjus 88 Madeleine MELINE 1729 Le Clerjus 88
1 041 Madeleine MELINE 1710 Le Clerjus 88 Jean COLINCHARD 1729 Le Clerjus 88 10.9.1760 Le Clerjus 88 50
1 042 Claude-Del GOLBIN (OU GOLBAIN, GOLBE, GOLBEY) 1700 Le Clerjus 88 Jeanne TERNIER 2.3.1734 La Chapelle aux Bois 17.8.1773 Le Clerjus 88 73
1 043 Jeanne TERNIER Claude-Del GOLBIN (OU GOLBAIN, GOLBE, GOLBEY) 2.3.1734 La Chapelle aux Bois 25.4.1758 La Chapelle aux Bois
1 044 Sébastien BERNARDIN 1709 La Chapelle aux Bois Catherine BOURGEAUX 2.3.1734 Remiremont
1 045 Catherine BOURGEAUX 1709 La Chapelle aux Bois Sébastien BERNARDIN 2.3.1734 Remiremont
1 046 Claude-François GRISEZ < 1705 Xertigny 88 Anne JORAND 1728 Xertigny 88
1 047 Anne JORAND < 1708 Xertigny 88 Claude-François GRISEZ 1728 Xertigny 88 26.3.1743 Xertigny 88 >= 35
1 056 Mathieu LOUIS Rupt sur Mo-selle Barbe JACQUEMIN 4.5.1734 Docelles 88 < 17.1.1758
1 057 Barbe JACQUEMIN Docelles 88 Mathieu LOUIS 4.5.1734 Docelles 88
1 058 Joseph DUPREY Jeanne LAMBERT
1 059 Jeanne LAMBERT Joseph DUPREY
1 064 François CHARTON Jeanne JEANDON
1 065 Jeanne JEANDON 13.2.1719 Xertigny 88 François CHARTON
1 066 Claude François VINEL 1715 Uriménil • Libaire REMY
• Jeanne Françoise NURDIN • 24.1.1733
• 27.1.1750 • Uriménil
• Uzemain 27.5.1753 Hadol 38
1 067 Jeanne Françoise NURDIN 29.6.1718 Uzemain Claude François VINEL 27.1.1750 Uzemain
1 068 Claude ANDRE 1709 Uriménil Elisabeth POYARD 26.4.1740 Uzemain 27.11.1779 Uriménil 70
1 069 Elisabeth POYARD 5.12.1712 Uzemain • Claude NICOLAS
• Claude ANDRE • 16.2.1733
• 26.4.1740 • Uzemain
• Uzemain 3.10.1781 Uzemain 68
1 070 Joseph DESCHASEAUX 13.2.1714 Charmois L’Orgueilleux Catherine BERNIER 21.7.1739 Uzemain 2.4.1747 Uzemain 33
1 071 Catherine BERNIER 11.11.1718 Uzemain Joseph DESCHASEAUX 21.7.1739 Uzemain
1 072 Nicolas ARNOULD 12.8.1704 Bellefontaine Marguerite LAURENT 2.3.1734 Bellefontaine 12.4.1771 Bellefontaine 66
1 073 Marguerite LAURENT 20.2.1711 Bellefontaine Nicolas ARNOULD 2.3.1734 Bellefontaine 7.10.1775 Bellefontaine 64
1 080 Joseph DE LACUVE 1677 Marguerite ANTOINE 10.1.1695 Uriménil 18.4.1747 Uriménil 70
1 081 Marguerite ANTOINE 1669 Joseph DE LACUVE 10.1.1695 Uriménil 15.6.1739 Uriménil 70
1 082 Claude DEL Raon aux Bois • Jeanne GRILLOT
• Anne PERRIN • 13.7.1712
• 24.4.1714 • Raon aux Bois
• Raon aux Bois
1 083 Anne PERRIN 21.1.1681 Uriménil Claude DEL 24.4.1714 Raon aux Bois 27.7.1750 Uriménil 69
1 084 Joseph MOREL 28.2.1689 Uriménil Anne Marie DE LACUVE 30.1.1720 Uriménil 27.2.1754 Uriménil 64
1 085 Anne Marie DE LACUVE 25.3.1700 Uriménil Joseph MOREL 30.1.1720 Uriménil
1 086 Jean Epvre PIERRON 26.10.1721 Uriménil Anne THIRIET 8.1.1754 Chaumousey
1 087 Anne THIRIET < 1736 Chaumousey • MATHIIEU
• Jean Epvre PIERRON • < 1754
• 8.1.1754 • Chaumousey
• Chaumousey
1 088 Sébastien PIERRE 1669 Charmois L’Orgueilleux Anne GRANDCOLAS 2.9.1707 Harol 88 25.4.1741 Charmois L’Orgueilleux 72
1 089 Anne GRANDCOLAS 1688 Harol 88 Sébastien PIERRE 2.9.1707 Harol 88 27.5.1748 Charmois L’Orgueilleux 60
1 092 Claude Dominique POIROT 27.2.1700 Hagecourt Jeanne NOEL 13.10.1767 Begnecourt 67
1 093 Jeanne NOEL 18.4.1700 Gelvecourt et Adompt Claude Dominique POIROT 14.11.1768 Gelvecourt et Adompt 68
1 104 Jean CHAUFFOUR Barbe LAINE 22.1.1704 Fougerolles Fougerolles
1 105 Barbe LAINE Jean CHAUFFOUR 22.1.1704 Fougerolles
1 106 Laurent BENNEROT 10.8.1697 Hadol Marie Reine BALLON 15.1.1726 Hadol 16.9.1751 Hadol 54
1 107 Marie Reine BALLON 19.3.1694 Hadol • Laurent BENNEROT
• Gengoult MATHIEU • 15.1.1726
• • Hadol
• 18.11.1757 Hadol 63
1 116 Nicolas VUILLEMIN 19.9.1695 Hadol • Marie Anne THOMAS
• Marie COURTOIS • 6.10.1733
• • Hadol

1 117 Marie Anne THOMAS 4.2.1713 Uzemain Nicolas VUILLEMIN 6.10.1733 Hadol
1 118 Joseph LALLOUE 27.3.1701 Uzemain Marie JEROME 3.2.1728 Hadol 30.1.1761 Hadol 59
1 119 Marie JEROME 6.6.1708 Hadol Joseph LALLOUE 3.2.1728 Hadol 5.6.1766 Hadol 57
1 400 François SALAMITE Catherine AUBERT
1 401 Catherine AUBERT François SALAMITE
1 402 Honoré GIRARD Marie Cécile MAURAN Antibes
1 403 Marie Cécile MAURAN Antibes Honoré GIRARD Antibes
1 404 Honoré BERNARDIN Biot Honorée SARDIN Biot
1 405 Honorée SARDIN Biot Honoré BERNARDIN < 21.8.1810 Biot
1 406 Pierre Joseph MILLE Biot Madeleine MAVY Biot
1 407 Madeleine MAVY Biot Pierre Joseph MILLE Biot
1 984 Jean PUJOL Marguerite LOUPIAC
1 985 Marguerite LOUPIAC Jean PUJOL
1 986 Pierre ALQUIE Marie FOUILE
1 987 Marie FOUILE Pierre ALQUIE
Génération 12
2 048 Jean BAUDOUIN 29.6.1666 Xertigny 88 Anne MUNIER 23.10.1681 La Chapelle aux Bois 3.2.1721 Xertigny 88 54
2 049 Anne MUNIER 1657 Xertigny 88 Jean BAUDOUIN 23.10.1681 La Chapelle aux Bois 14.9.1719 Xertigny 88 62
2 050 Jacques PIERRE 1665 Uriménil • Quirine PIERRON
• Anne (JEAN)BLAISE • 7.12.1695
• • Uriménil
• 15.2.1745 Uriménil 80
2 051 Quirine PIERRON Jacques PIERRE 7.12.1695 Uriménil 29.10.1740 Uriménil
2 052 Claude BLAISE < 1668 Deyvillers Françoise VASSEUR 29.10.1686 Deyvillers < 21.2.1718
2 053 Françoise VASSEUR Sercoeur Claude BLAISE 29.10.1686 Deyvillers
2 054 Joseph FRESSE 16.10.1654 Rupt sur Mo-selle 88 Claudotte ANDREUX 14.10.1720 Chaumousey 65
2 055 Claudotte ANDREUX 16.3.1657 Rupt sur Mo-selle 88 Joseph FRESSE
2 056 Jacques MANGIN Anne PETITJEAN
2 057 Anne PETITJEAN Jacques MANGIN
2 058 Mathieu PIERRE 21.9.1679 Vagney 88 Nicole ROUSSEL 2.6.1711 Vagney 88
2 059 Nicole ROUSSEL 28.7.1692 Vagney 88 Mathieu PIERRE 2.6.1711 Vagney 88
2 064 Louis GURY Anne ANTOINE 12.11.1687 Uriménil
2 065 Anne ANTOINE Louis GURY 12.11.1687 Uriménil
2 066 Jean MOUREL Anne VUILLEMIN 19.6.1685 Uriménil
2 067 Anne VUILLEMIN Jean MOUREL 19.6.1685 Uriménil
2 068 Joseph FREMIOT Claude LALLOUE
2 069 Claude LALLOUE Joseph FREMIOT
2 070 Claude RUER Quirine MOUREL
2 071 Quirine MOUREL 1676 Hadol Claude RUER 2.11.1736 Hadol 60
2 072 Nicolas POIROT 20.10.1670 Uzemain Marie Madeleine MARCHAND 12.2.1692 Uzemain 10.4.1711 Uzemain 40
2 073 Marie Madeleine MARCHAND 31.1.1673 Uzemain Nicolas POIROT 12.2.1692 Uzemain 16.5.1714 Uzemain 41
2 074 Claude GREGY 10.1666 Uzemain Marie CHASSARD 16.2.1695 Uzemain 21.4.1716 Uzemain 49
2 075 Marie CHASSARD 11.10.1665 La Chapelle aux Bois Claude GREGY 16.2.1695 Uzemain 23.1.1711 Uzemain 45
2 076 Jean DUGRAVOT 3.10.1670 Dommartin aux Bois 88 Françoise THOMAS 24.1.1702 Dommartin aux Bois 88
2 077 Françoise THOMAS 6.10.1672 Dommartin aux Bois 88 • Jean DUGRAVOT
• Jacques GALMICHE • 24.1.1702
• 4.5.1728 • Dommartin aux Bois 88
• Dommartin aux Bois 88 26.3.1748 Dommartin aux Bois 88 75
2 078 Jacques AUBRY 5.10.1681 Docelles 88 Françoise BRETON 5.7.1705 Docelles 88 11.1.1767 Docelles 88 85
2 079 Françoise BRETON 1681 Docelles 88 Jacques AUBRY 5.7.1705 Docelles 88 19.8.1733 Girancourt 88 52
2 080 Joseph COLINCHARD Xertigny 88 Catherine BODEZ > 1680
2 081 Catherine BODEZ 1661 Le Clerjus 88 Joseph COLINCHARD > 1680 1.6.1741 Le Clerjus 88 80
2 082 Dominique MELINE 10.8.1675 Xertigny 88 Sébastiienne JEANDIN
2 083 Sébastiienne JEANDIN < 1671 Xertigny 88 • Paul DURUPT
• Dominique MELINE • 22.11.1689
• • La Chapelle aux Bois

2 084 Léonard GOLBIN (OU GOLBAIN, GOLBE, GOLBEY) Hélène THOUVENOT
2 085 Hélène THOUVENOT Léonard GOLBIN (OU GOLBAIN, GOLBE, GOLBEY)
2 086 Jean-Claude TERNIER 1666 Xertigny 88 Marguerite ROBERT 16.2.1695 Breuvannes 15.5.1746 Xertigny 88 80
2 087 Marguerite ROBERT Jean-Claude TERNIER 16.2.1695 Breuvannes
2 088 Nicolas BERNARDIN Anne LAURENT
2 089 Anne LAURENT Nicolas BERNARDIN
2 090 Jean BOURGEAUX Didière TASSIN
2 091 Didière TASSIN Jean BOURGEAUX
2 092 Claude GRISEZ Marie PORTAIL 23.10.1728 Xertigny 88
2 093 Marie PORTAIL Claude GRISEZ 23.10.1728 Xertigny 88
2 094 Joseph JORAND Christine SALGNEY
2 095 Christine SALGNEY Joseph JORAND
2 112 Amé LOUIS < 1660 Bellefontaine Anne HENRY 18.11.1680 Bellefontaine 21.8.1724 Bellefontaine >= 64
2 113 Anne HENRY < 1664 Bellefontaine Amé LOUIS 18.11.1680 Bellefontaine
2 128 Florent CHARTON 28.7.1683 Pomer Marguerite GARION 20.3.1764 Xertigny 88 80
2 129 Marguerite GARION 28.9.1699 Xertigny 88 Florent CHARTON 10.2.1753 Xertigny 88 53
2 130 Brice JEANDON 1689 Bettegney St Brice Anne Marie BONNARD 5.11.1715 Chaumousey 11.5.1763 Xertigny 88 74
2 131 Anne Marie BONNARD 4.5.1693 Le Val d’Ajol Brice JEANDON 5.11.1715 Chaumousey 17.2.1759 Xertigny 88 65
2 132 Jean VINEL Agnès GARION
2 133 Agnès GARION Jean VINEL
2 134 Humbert NURDIN 1670 Fougerolles • Marguerite SACHOT
• Barbe PERNOT • 22.2.1707
• 3.2.1733 • Uzemain
• Uzemain 8.4.1750 Uzemain 80
2 135 Marguerite SACHOT 5.7.1685 Uzemain Humbert NURDIN 22.2.1707 Uzemain 22.6.1726 Uzemain 40
2 136 Bernard ANDRE Françoise MAUFROIS
2 137 Françoise MAUFROIS Bernard ANDRE
2 138 Antoine POYARD Marie GUIGNON
2 139 Marie GUIGNON Antoine POYARD
2 140 Joseph DESCHASEAUX Marie Marguerite GRANDMAIRE
2 141 Marie Marguerite GRANDMAIRE Joseph DESCHASEAUX 18.12.1725 Charmois L’Orgueilleux
2 142 Pierre BERNIER 1687 Uzemain Marie ANTOINE 4.2.1717 Uzemain 6.4.1767 Uzemain 80
2 143 Marie ANTOINE 30.3.1679 Uzemain Pierre BERNIER 4.2.1717 Uzemain 13.6.1762 Uzemain 83
2 166 Nicolas PERRIN Marie THIRIAT
2 167 Marie THIRIAT Nicolas PERRIN 8.6.1712 Raon aux Bois
2 168 Nicolas MOUREL 1645 Uriménil • Marie CURIEN
• Marie MARTIN • < 1673
• 3.6.1673 •
• Uriménil 1.11.1690 Uriménil 45
2 169 Marie MARTIN 1649 Nicolas MOUREL 3.6.1673 Uriménil 28.4.1713 Uriménil 64
2 170 Nicolas DE LACUVE < 1674 Anne RUER 5.3.1696 Uriménil 30.9.1749 Uriménil >= 75
2 171 Anne RUER 13.10.1671 Uriménil Nicolas DE LACUVE 5.3.1696 Uriménil 5.6.1749 Uriménil 77
2 172 Joseph PIERRON 18.5.1673 Uriménil • Anne (Marie) RUER
• Elisabeth BUFFET • 3.3.1703
• • Uriménil
• 30.6.1741 68
2 173 Elisabeth BUFFET 1693 Le Pont du Bois Joseph PIERRON 3.2.1763 St Laurent 70
2 176 Sébastien PIERRE Marguerite COLIN
2 177 Marguerite COLIN Sébastien PIERRE
2 178 Dominique GRANDCOLAS Anne RENARD
2 179 Anne RENARD Dominique GRANDCOLAS
2 184 Joseph POIROT 22.9.1667 Escles Anne Nicole MOUROT 8.1.1696 Hagecourt 22.9.1736 Jorxey 69
2 185 Anne Nicole MOUROT 6.5.1663 Lerrain Joseph POIROT 8.1.1696 Hagecourt 23.3.1740 Attigny 76
2 212 Quirin BENNEROT 18.2.1661 Hadol Claudette DIEUDONNE 30.5.1683 Hadol 6.10.1719 Hadol 58
2 213 Claudette DIEUDONNE 26.5.1658 Hadol Quirin BENNEROT 30.5.1683 Hadol 5.3.1728 Hadol 69
2 214 Joseph BALLON Barbe VUILLEMIN 25.5.1687 Hadol 4.3.1725 Hadol
2 215 Barbe VUILLEMIN 11.6.1663 Hadol Joseph BALLON 25.5.1687 Hadol 13.12.1726 Hadol 63
2 232 Jean Claude VUILLEMIN Anne GERARD
2 233 Anne GERARD Jean Claude VUILLEMIN
2 234 Jean Nicolas THOMAS 22.3.1666 Uzemain Marie FREMIOT 25.1.1695 Uzemain 8.5.1717 Uzemain 51
2 235 Marie FREMIOT 26.12.1673 Uzemain Jean Nicolas THOMAS 25.1.1695 Uzemain 23.8.1716 Uzemain 42
2 236 Jacques LALLOUE 25.7.1671 Hadol • Anne JEANPIERRE
• Anne Marie LEROY • 3.2.1694
• 23.4.1708 • Hadol
• Uzemain 11.8.1719 Hadol 48
2 237 Anne JEANPIERRE 15.6.1672 Hadol Jacques LALLOUE 3.2.1694 Hadol 3.2.1707 Hadol 34
2 238 Claude JEROME Marie BAUDELET
2 239 Marie BAUDELET Claude JEROME
Génération 13
4 096 Demenge BAUDOUIN Anne Georgine BODEL
4 097 Anne Georgine BODEL Demenge BAUDOUIN
4 098 Nicolas MUNIER Anne GODARD
4 099 Anne GODARD Nicolas MUNIER
4 102 Claude PIERRON Jeanne MARTIN
4 103++ Jeanne MARTIN • Martin PIERRON
• Claude PIERRON •
• •
• 5.2.1705 Uriménil
4 108 Nicolas FRESSE 10.1.1627 Rupt sur Mo-selle 88 Cosmatte ??
4 109 Cosmatte ?? Nicolas FRESSE
4 110 Jacquot ANDREUX Claire CREUSOT
4 111 Claire CREUSOT Jacquot ANDREUX
4 116 Pierre-Nicolas PIERRE Thiéfosse 88 Catherine MOUGEL 29.4.1668 Vagney 88
4 117 Catherine MOUGEL < 1648 Gerbamont Pierre-Nicolas PIERRE 29.4.1668 Vagney 88
4 118 Antoine ROUSSEL Marie PIERROT 25.10.1689 Vagney 88
4 119 Marie PIERROT Antoine ROUSSEL 25.10.1689 Vagney 88
4 128 Nicolas GURY
4 130 Fleurent ANTOINE
4 132 Jean MOUREL
4 134 Dominique VUILLEMIN < 1750 Xertigny 88 Marguerite BESSON
4 135 (527) Marguerite BESSON < 1750 Xertigny 88 • Dominique VUILLEMIN
• Dominique VUILLEMIN •
• •

4 144 Claude POIROT 2.10.1640 Uzemain Claudette Marie THOMAS < 1669 Uzemain 10.8.1708 Uzemain 67
4 145 Claudette Marie THOMAS 21.4.1646 Uzemain Claude POIROT < 1669 Uzemain 20.6.1711 Uzemain 65
4 146 Claude MARCHAND 1651 Uzemain • Valburge LEPRINCE
• Claudine GERARD • < 1673
• 3.7.1696 •
• Uzemain 28.4.1721 Uzemain 70
4 147 Valburge LEPRINCE 11.5.1645 Uzemain Claude MARCHAND < 1673 12.11.1695 Uzemain 50
4 148 Jean GREGY 20.12.1641 Uzemain • Anne DUHOUX
• Anne BASSO • 1661
• • Reblangeotte

4 149 Anne DUHOUX 1637 Ville sur Illon Jean GREGY 1661 Reblangeotte
4 150 Claude CHASSARD 1.7.1646 La Chapelle aux Bois Marie DIOLE 10.1696 La Chapelle aux Bois 50
4 151 Marie DIOLE Claude CHASSARD 2.8.1685 Xertigny 88
4 152 Dominique DUGRAVOT Anne VINCENT
4 153 Anne VINCENT Dominique DUGRAVOT
4 154 Nicolas THOMAS Catherine THOUVENOT 1670 Uzemain
4 155 Catherine THOUVENOT Nicolas THOMAS
4 156 Claude (Georges) AUBRY • Anne DE LA POIRIE
• Laurence JACQUEMIN •
• •

4 157 Laurence JACQUEMIN • Claude (Georges) AUBRY
• CLAUDE •
• •

4 158 Martin BRESSON Claudette DUGUENOT
4 159 Claudette DUGUENOT Martin BRESSON
4 164 Demenge MELINE 1643 Xertigny 88 Jeanne-Catherine DAVAL 27.3.1719 Xertigny 88 76
4 165 Jeanne-Catherine DAVAL Demenge MELINE 25.8.1697 Xertigny 88
4 166 Claude JEANDIN
4 172 Jacques TERNIER Germaine HOM
4 173 Germaine HOM Fedry Jacques TERNIER
4 174 Nicolas ROBERT Breuvannes Marguerite NEVEUX
4 175 Marguerite NEVEUX Nicolas ROBERT
4 256 Claude CHARTON • Elisabeth GERARD
• Marguerite ou Mougeotte GERARD •
• •

4 257 Elisabeth GERARD Claude CHARTON
4 258 Demenge GARION Françoise LHOTE 16.9.1681 Xertigny 88
4 259 Françoise LHOTE Val d’Ajol Demenge GARION 16.9.1681 Xertigny 88
4 260 Nicolas JEANDON Simone LAMBERT
4 261 Simone LAMBERT Nicolas JEANDON
4 262 Dominique BONNARD Germaine CHAUFFOUR
4 263 Germaine CHAUFFOUR Dominique BONNARD
4 268 Humbert NURDIN Jeanne BILLEQUEZ 4.7.1667 Fougerolles
4 269 Jeanne BILLEQUEZ Humbert NURDIN 4.7.1667 Fougerolles
4 270 Nicolas SACHOT 1650 Uzemain Madeleine MARCAT 1675 Uzemain
4 271 Madeleine MARCAT 1652 Uzemain Nicolas SACHOT 1675 Uzemain 12.2.1737 Uzemain 85
4 284 Jean BERNIER Barbe VALENTIN
4 285 Barbe VALENTIN Jean BERNIER
4 286 Claude ANTOINE 1640 Uzemain Mengeotte LEPRINCE Uzemain
4 287 Mengeotte LEPRINCE 8.5.1642 Uzemain Claude ANTOINE Uzemain 31.10.1685 Uzemain 43
4 332 Estienne PERRIN Raon aux Bois Délatte VITRESSE 26.10.1694 Raon aux Bois
4 333 Délatte VITRESSE Estienne PERRIN 16.5.1692 Raon aux Bois
4 334 Nicolas THIRIAT 30.7.1667 Raon aux Bois
4 336 Jean MOUREL 1611 Uriménil 22.5.1691 Uriménil 80
4 340 Dominique DE LACUVE Nicolle BOURLIER 13.8.1693 Uriménil
4 341 Nicolle BOURLIER Dominique DE LACUVE
4 342 Pierre RUER 1640 Claudette PIERRON 23.1.1716 Uriménil 76
4 343 Claudette PIERRON 1644 Uriménil Pierre RUER 1.3.1709 Uriménil 65
4 344 Martin PIERRON • BERNARD
• Jeanne MARTIN • 17.11.1663
• • Uriménil
• 14.1.1687 Uriménil
4 345 (4 103) Jeanne MARTIN • Martin PIERRON
• Claude PIERRON •
• •
• 5.2.1705 Uriménil
4 346 Humbert BUFFET 1675 Raon • Marie PORTE
• Anne DE LEMONTEY • 7.2.1695
• 24.5.1735 • Raon
• Le Pont du Bois
4 347 Marie PORTE 1674 Venizey Humbert BUFFET 7.2.1695 Raon 2.6.1726 Le Pont du Bois 52
4 352 Bastien PIERRE Claudette DE LA GUICHE
4 353 Claudette DE LA GUICHE • Bastien PIERRE
• Bastien PIERRE •
• •

4 354 François COLIN Mathiotte DUGRAVOT
4 355 Mathiotte DUGRAVOT François COLIN 3.2.1697 Girancourt 88
4 424 Demenge BENNEROT Hadol 1670 Hadol
4 426 Adelphe DIEUDONNE Claudette DIEUDONNE 27.2.1669 Hadol
4 427 Claudette DIEUDONNE Adelphe DIEUDONNE 12.2.1689 Hadol
4 430 Nicolas VUILLEMIN Anne MARCHAL 24.1.1643 Hadol
4 431 Anne MARCHAL Nicolas VUILLEMIN 24.1.1643 Hadol 19.11.1688 Hadol
4 468 Claude THOMAS 21.9.1641 Uzemain Marguerite POIROT
4 469 Marguerite POIROT 1647 • Claude THOMAS
• Claude THOMAS •
• •
• 1702 55
4 470 Florent FREMIOT 23.11.1645 Uzemain Marie SAINT PAUL 5.5.1705 Uzemain 7.5.1716 Uzemain 70
4 471 Marie SAINT PAUL Florent FREMIOT 5.5.1705 Uzemain
4 472 Claude LALLOUE Catherine N.
4 473 Catherine N. Claude LALLOUE
Génération 14
8 192 Jean BAUDOUIN Anne AZIER
8 193 Anne AZIER Jean BAUDOUIN
8 206++ Demenge MARTIN Barbe FRANCOIS
8 207++ Barbe FRANCOIS Demenge MARTIN 12.4.1690 Uriménil
8 216 Delon FRESSE Colette ??
8 217 Colette ?? Delon FRESSE
8 232 Nicolas PIERRE
8 234 Jean MOUGEL 28.12.1676 Vagney 88
8 236 Demenge Claude ROUSSEL
8 238 Pierre PIERROT
8 288++ Jean POIROT Marguerite ANTOINE
8 289++ Marguerite ANTOINE 1608 Uzemain Jean POIROT 2.2.1708 Uzemain 100
8 290++ Nicolas THOMAS Claudette ANTOINE Uzemain 1.12.1689 Uzemain
8 291++ Claudette ANTOINE Nicolas THOMAS Uzemain 5.1695 Uzemain
8 292 Nicolas MARCHAND 1620 Uzemain Marie Madeleine GREGY 5.1.1688 Uzemain 68
8 293 Marie Madeleine GREGY Nicolas MARCHAND 1685 Uzemain
8 294++ Jean LEPRINCE < 1610 Uzemain Claudette SAULNIER 1642 Uzemain
8 295++ Claudette SAULNIER < 1620 Uzemain Jean LEPRINCE 1642 Uzemain < 23.6.1667 Uzemain
8 296 Jean GREGY 14.12.1625 Florémont Anne N.
8 297 Anne N. Jean GREGY
8 298 Nicolas DUHOUX 1600 Ville sur Illon Nicole DE MASSEY 1660 Ville sur Illon 60
8 299 Nicole DE MASSEY 1603 Ville sur Illon Nicolas DUHOUX
8 512 Demenge CHARTON Marguerite ou Mougeotte GERARD
8 513 Marguerite ou Mougeotte GERARD • Claude CHARTON
• Demenge CHARTON •
• •

8 514 Pierre GERARD Moyenpal Brigitte CHOFFE
8 515 Brigitte CHOFFE Pierre GERARD
8 540 Claude SACHOT Madeleine MARCAT
8 541 Madeleine MARCAT 1622 Uzemain Claude SACHOT 30.1.1690 Uzemain 68
8 572 Claudon ANTOINE Uzemain Jeanne FREMIOT Uzemain
8 573 Jeanne FREMIOT Uzemain Claudon ANTOINE Uzemain
8 574 (8 294) Jean LEPRINCE < 1610 Uzemain Claudette SAULNIER 1642 Uzemain
8 575 (8 295) Claudette SAULNIER < 1620 Uzemain Jean LEPRINCE 1642 Uzemain < 23.6.1667 Uzemain
8 684 Jacob RUER Claudette N.
8 685 Claudette N. Jacob RUER
8 862 Jean MARCHAL Madeleine N.
8 863 Madeleine N. Jean MARCHAL
8 936 (8 290) Nicolas THOMAS Claudette ANTOINE Uzemain 1.12.1689 Uzemain
8 937 (8 291) Claudette ANTOINE Nicolas THOMAS Uzemain 5.1695 Uzemain
8 938 (8 288) Jean POIROT Marguerite ANTOINE
8 939 (8 289) Marguerite ANTOINE 1608 Uzemain Jean POIROT 2.2.1708 Uzemain 100
8 940 Dominique FREMIOT Jeanne PERRIN
8 941 Jeanne PERRIN Dominique FREMIOT
8 942 Georges SAINT PAUL
Génération 15
16 586 Jean GREGY 1595 Uzemain Jeanne N.
16 587 Jeanne N. ~ 1600 Uzemain Jean GREGY
16 588++ Jean LEPRINCE Uzemain
16 590++ Nicolas SAULNIER 1580 Uzemain • Mougeotte N.
• Mougeotte COURROY • 1600
• 1620 • Uzemain
• Uzemain 26.12.1644 Uzemain 64
16 591++ Mougeotte N. < 1585 Uzemain Nicolas SAULNIER 1600 Uzemain
16 592 Didier GREGY 1586 Rugney Hélène N..
16 593 Hélène N.. 1590 Rugney Didier GREGY
16 596 Humbert DUHOUX 1565 Ville sur Illon Jeanne DE FINANCE Ville sur Illon
16 597 Jeanne DE FINANCE 1565 Ville sur Illon Humbert DUHOUX
17 884 Pierre SAINT PAUL
Génération 16
33 175 Jeanne SYMON
33 192 François 1er DUHOUX Ville sur Illon Yolande DE HENNEZEL Ville sur Illon
33 193 Yolande DE HENNEZEL 1523 Ville sur Illon François 1er DUHOUX
33 194 Gérard DE FINANCE 1535 Ville sur Illon Jeanne DE HENNEZEL
33 195 Jeanne DE HENNEZEL 1535 Ville sur Illon Gérard DE FINANCE
Génération 17
66 384 Guillaume 2 DUHOUX 1485 Ville sur Illon Françoise DE WISSE 1548 Ville sur Illon 63
66 385 Françoise DE WISSE Guillaume 2 DUHOUX
66 386 Gérard DE HENNEZEL Jeanne DE HENNEZEL
66 387 Jeanne DE HENNEZEL Gérard DE HENNEZEL
Génération 18
132 768 Nicolas DUHOUX 1455 Ville sur Illon Gabrielle DE THIETRY 1480 Ville sur Illon 1525 Ville sur Illon 70
132 769 Gabrielle DE THIETRY 1458 Nicolas DUHOUX 1480 Ville sur Illon
Génération 19
265 536 Claude DUHOUX 1422 Vioménil Marguerite DE LA GUICHE 25.1.1451 Vioménil 1494 Vioménil 72
265 537 Marguerite DE LA GUICHE 1425 Besançon Claude DUHOUX 25.1.1451 Vioménil
Génération 20
531 072 Guillaume 1er DUHOUX 1389 Vioménil Jeanne DE SAUVILLE 1444 Vioménil 55
531 073 Jeanne DE SAUVILLE 1392 Guillaume 1er DUHOUX
Génération 21
1 062 144 Gilles DUHOUX 1356 Ville sur Illon Huguette DE NAUROY 1380 Remiremont 1414 Ville sur Illon 58
1 062 145 Huguette DE NAUROY 1359 Gilles DUHOUX 1380 Remiremont
1 062 146 Jean DE SAUVILLE 1360
Génération 22
2 124 288 Jehan DUHOUX ~ 1322 Ville sur Illon Lorie DE MONTSON 1362 Ville sur Illon ~ 40
2 124 289 Lorie DE MONTSON 1326 Jehan DUHOUX
Génération 23
4 248 576 Regnard DUHOUX ~ 1300 Ville sur Illon

 

Pas de commentaires à “ généalogie BEAUDOIN de Nice ” »

Fil RSS des commentaires de cet article.

Laisser un commentaire

|